Общение с европейскими мужчинами

Это то, что нужно знать при общении с европейскими мужчинами

Как общаться с европейскими мужчинами

Сайт знакомств Globe Romance ориентирован прежде всего на мужчин из Германии и Швейцарии, желающих найти спутницу жизни среди женщин из России. Европейцы в большинстве своём осторожно и внимательно подходят к выбору кандидатки, оценивая её воспитание, манеру общения, внешний вид и другие параметры. Обижаться на них за это бесполезно – немцы и швейцарцы привыкли всё делать основательно, уделяя внимание мелочам. Как же общаться с европейскими мужчинами, чтобы не допустить фатальную ошибку и не остаться без жениха? Попробуем разобраться в этом вопросе.

Особенности менталитета немцев и швейцарцев

Русские женщины, которые считают, что любящий мужчина стерпит любую её прихоть, глубоко ошибаются, применяя ту же стратегию с европейцами. Немец и швейцарец просто не поймут вашей претензии насчёт невручённого подарка или букета цветов, потому что дарить букет женщине по любому поводу в Германии и Швейцарии не принято. А подарки немки вообще могут посчитать неуважением к финансовой независимости женщин.

Не сработает с европейцем и программа обольщения с применением манипуляций, полунамёков, двусмысленности поступков и фраз. Любое непонятное действие может оттолкнуть иностранца, а откровенный флирт немец просто… не заметит. Именно поэтому, если вы чего-то хотите добиться, говорите об этом прямо и честно.

Для немцев и швейцарцев характерна сдержанность, но только в обществе. Дома или в интимной обстановке европеец удивит вас своим темпераментом и эмоциональностью.

Общение русской женщины с немцами основывается на принципах равноправия полов. Просто они так привыкли, потому что немки в родной Германии в большинстве своём феминистки и ревностно оберегают свою независимость. По этой причине мужчинам из Восточной Европы русские жёны нравятся тем, что не пытаются доминировать и управлять мужьями. Используя принципы равноправия, немцы активно помогают своей женщине по хозяйству и занимаются с детьми и по той же причине выплачивают свою половину счёта в ресторане на первом свидании. Вторую половину должна выплачивать, разумеется, любимая женщина. Так случается не всегда, однако радикальный феминизм, по правилам которого живут многие немки, оказывает большое влияние на поведение немецких мужчин.

Красота женщины для немцев не самое главное. Европейцы уделяют огромное внимание личностному росту, карьере и требуют этого от своих фрау. Внутренний мир так же важен, как симпатичное лицо и гладкая кожа. При этом больше ценятся не пассивные качества, например доброта или умение слушать, а острый ум, деловая хватка, широкий кругозор и уровень образования.

Несмотря на явные различия, менталитет мужчин Восточной Европы наиболее близок женщинам из России, поэтому между немцами и русскими так много крепких браков.

Правила общения

На сайте знакомств Globe Romance регистрируются обычные люди, чьи сердца полны надежд найти хорошую жену. Начиная знакомство, они ждут тепла, поддержки и приятного общения. Русской женщине не обязательно соблюдать светский этикет и со всем соглашаться, однако есть негласные правила общения с иностранцем, которые нарушать нельзя:

  • недопустимы грубость, хамство, сарказм – старайтесь быть вежливой и корректной;
  • не затрагивайте в разговорах тему религии, национальности, финансового благосостояния вашего оппонента;
  • не используйте в речи оскорбления, угрозы, нецензурную лексику;

исключены шантаж, вымогательские просьбы о материальной помощи, в том числе требования денег и подарков.

Секреты общения с немцем

Не выкладывайте все свои секреты при первом свидании или в письме. Делите информацию на части, чтобы ваш собеседник был заинтересован в общении. Если первое знакомство пройдёт успешно, немец будет долго и методично изучать вас, прежде чем решится сделать следующий шаг. От онлайн-переписки до первой встречи может пройти 3-6 недель, а от первого свидания до регистрации брака – не один год. Набирайтесь терпения, потому что результат стоит долгого ожидания. Немцы – отличные семьянины и верные спутники, все усилия направляющие на гармонию в отношениях и благополучие своей семьи.

Не превращайте переписку в банальный допрос, чтобы не давать повода думать о вашей меркантильности, расчётливости и эмоциональном равнодушии. В разговоре двух симпатизирующих друг другу людей присутствуют лёгкий юмор, комплименты, обсуждение каких-то значимых событий, истории из жизни, возможно, мечты о будущем и рассказы о ближайших планах. Помните, что недопустимо говорить с кандидатом в мужья о неудачном опыте с другими соискателями вашего внимания, а также раскрывать подробности ваших прошлых любовных отношений, болезненного развода и прочих драм вашей жизни.

Как можно реже используйте в переписке смайлики и не заваливайте чат анимированными картинками, прикольными видео и ссылками, желая доброго утра, хорошего вечера, приятного аппетита и т. д. Чтобы выразить эмоции и чувства, достаточно правильно подобрать слова и написать своей рукой от чистого сердца. Немцу или швейцарцу будет вдвойне приятно, если текст будет на немецком языке.

Сложности общения

Принимайте во внимание, что немцы и швейцарцы не являются абсолютными знатоками в вопросах знакомств и флирта. Вполне вероятно, что ваш оппонент по переписке будет испытывать трудности в общении. Это может происходить по разным причинам, в числе которых:

  • стеснительность;
  • отсутствие общих тем для разговора;
  • языковой барьер;
  • неумение подобрать нужные слова;
  • банальная осторожность и нежелание торопить события.

Если во времена СССР детей учили немецкому языку в школах, то сегодня все школьники изучают английский, поэтому общение с мужчинами-немцами для женщин из России осложняется из-за языкового барьера. Вариантов решения проблемы несколько:

  • немец учит русский;
  • вы учите немецкий;
  • коммуникация происходит на языке межнационального общения, то есть на английском.

Поскольку русский язык немцу не нужен (ведь в России он жить не собирается), выход очевиден. Изучение немецкого языка женщине необходимо, если она намерена жить и работать в Германии или в Швейцарии.

О педантичности немцев ходят легенды. И действительно, мужчины Германии основательно подходят к решению любого вопроса, включая выбор спутницы жизни и планирование расходов. Русским женщинам порой непонятна строгая экономия немцев по отношению к обычным вещам, поэтому их часто обвиняют в скупости. Вроде бы мелочь, но вполне может испортить

Как общаться с немцем

Нужно отметить, что этапы общения с немцем следуют друг за другом не так быстро, как этого хотелось бы даме. Если в России считается нормальным познакомиться в Интернете и сразу назначить встречу, то с мужчинами из Восточной Европы придётся сначала долго переписываться. Немцы осторожны, избирательны, поэтому решиться на первое свидание офлайн им достаточно сложно. Женщине допустимо проявить инициативу, однако, если времени с первого знакомства прошло немного, можно услышать ответ: «Ещё рано».

Лучшая атмосфера для онлайн-общения – это искренняя заинтересованность обоих. Если мужчина вам не понравился, не стоит переписываться и общаться из вежливости или с целью улучшить свой немецкий. Всегда отвечайте на приветствие и вежливо прощайтесь, как того требуют элементарные правила этикета.

Немцы и швейцарцы – люди, не искушённые в искусстве флирта и обольщения, поэтому двусмысленные фразы, намёки и откровенные вопросы просто не поймут. К тому же писать или говорить малознакомому человеку на камеру фразы с сексуальным подтекстом – это моветон.

Накопив опыт общения с русскими мужчинами, женщины России на первом свидании с немцем скрывают свои эмоции и принимают независимый вид. В результате иностранец видит вашу холодность, равнодушие и приходит к выводу, что вам он не интересен. В общении важно проявлять интерес правильно: слушать, глядя в глаза, задавать вопросы, уточнять, дружелюбно улыбаться. Улыбка – это безотказное средство, чтобы расположить к себе собеседника.

Назад